Paris jumpa La Berrichonne de Châteauroux di Coupe de France

Tim pertama

Paris Saint-Germain akan menghadapi La Berrichonne de Châteauroux di Babak 64 Coupe de France tahun ini. Ini hasil undian selengkapnya!

Stade de la Beaujoire di Nantes menjadi tuan rumah undian untuk Babak 64 Besar Coupe de France edisi 2022-2023. Dan kini resmi, klub dari ibu kota akan menghadapi La Berrichonne de Châteauroux. Pertemuan yang akan memungkinkan Michel Denisot, mantan Presiden Paris Saint-Germain, menyambut Les Rouge et Bleu ke Indre.

Untuk mengamankan tiket mereka ke Babak 64, tim dari Berrichonne unggul di Gironde di babak sebelumnya di Lège-Cap-Ferret (1-4).

Ini akan menjadi pertemuan kompetitif ketiga antara kedua tim di kompetisi tersebut, setelah kemenangan 3-1 pada 1995-96 di Babak 64 Besar di Parc des Princes, dan kemenangan terakhir di Stade de France pada 2003-2004, berkat gol dari Pauleta!

Dijadwalkan pada Minggu 8 Januari, pertandingan Babak 64 ini akan menandai masuknya 20 klub Ligue 1 ke dalam kompetisi, dan mereka akan menghadapi klub-klub dari Ligue 2, Nasional, Nasional 2, Nasional 3, Regional 1, dan Outre-mer.

Sebagai pengingat, Paris Saint-Germain, masih memegang rekor gelar terbanyak di kompetisi ini, dengan 14 trofi, dan akan berupaya merebut kembali gelar tersebut setelah Nantes asuhan Antoine Kombouaré merebut gelar tersebut musim lalu.

HASIL UNDIAN 

Grup A
FC Limonest (N3) or Jura Sud (N2) / AC Ajaccio (L1)
Aubagne FC (N2) / Chambéry (N3)
Grenoble Foot (L2) / Nîmes Olympique (L2)
RC Grasse (N2) / La Tamponnaise (R1, Réunion)
Pau FC (L2) / Montpellier (L1)
AS Monaco (L1) / Rodez (L2)
Le Puy Foot (National ) / OGC Nice (L1)
Hyères FC (N2) / Olympique de Marseille (L1)

Grup B
Lannion FC (N3) / Toulouse FC (L1)
Avranches (National) / Stade Brestois (L1)
FC Nantes (L1) / Vire (N3) or Caen (L2)
La Châtaigneraie (R1) / FC Lorient (L1)
Stade Pontivien (R1) / Les Herbiers (N2)
Plabennec (N3) / Vannes OC (N2)
US Granville (N2) / Niort (L2)
Bordeaux (L2) / Stade Rennais (L1)

Grup C
USL Dunkerque (National) / AJ Auxerre (L1)
Paris FC (L2) / Valenciennes FC (L2)
ASM Belfort (N2) / Olympique Saint-Quentin (L2)
Loon-Plage (R1) / Stade de Reims (L1)
Thaon (N3) / Amiens SC (L2)
Linas-Montlhery (N3) / RC Lens (L1)
Reims Sainte-Anne (N3) or Wasquehal Football (N2) / USP de Cassel (R1)
Lille OSC (L1) / Troyes (L1)

Grup D
FCO Strasbourg Koenigshoffen (R1) / Clermont Foot (L1)
Avoine (N3) / Vierzon FC (N2)
Evreux FC (N3) / SC Bastia (L2)
RC Strasbourg (L1) / Angers Sco (L1)
Olympique Lyonnais (L1) / FC Metz (L2)
ES Villerupt Thil (R1) / FC Annecy (L2)
FC Chamalières (N2) / Bourges Foot (N2)
Châteauroux (National) / Paris Saint-Germain (L1)